グレイスヒルズカントリー倶楽部

予約専用TEL059-327-2221(受付時間9:00~17:00)

512-1211三重県四日市市桜町池之谷2230 TEL 059-327-1110 FAX 059-327-1101

クラブ競技結果

2020年1月 競技結果

1月2日 新年杯 入賞者

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 N.U. 45 48 93 28 65
2位 西村 光雄 39 39 78 10 68
3位 Y.M. 39 39 78 9 69
4位 中川 千代美 40 43 83 13 70
5位 具志堅 勉 40 44 84 14 70
6位 森川 謙作 45 41 86 15 71
7位 伊藤 健志 46 46 92 21 71
8位 中村 昌嗣 39 37 76 4 72
9位 黒野 慎吾 47 45 92 20 72
10位 花井 孝弘 42 42 84 12 72
20位 渡邊 一徳 41 48 89 15 74
30位 田代 充弘 50 43 93 16 77
40位 吉田 誠 40 45 85 7 78
50位 T.M. 47 52 99 19 80
60位 梅田 隆司 46 51 97 15 82
70位 羽田野 重一 49 59 108 24 84
80位 松岡 憲二 52 53 105 18 87
90位 鬼頭 喜代志 61 63 124 22 102
BB 柴田 正幸 55 59 114 11 103

1月12日 月例A

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 平野 廣和 42 40 82 11 71
2位 西村 光雄 43 40 83 11 72
3位 伊藤 寛志 43 43 86 14 72
4位 服部 正弘 39 39 78 6 72
5位 加藤 博仁 37 41 78 6 72

1月16日 木曜杯

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 近藤 誠 40 38 78 10 68
2位 中山 文彦 36 39 75 6 69
3位 三木 貴子 44 43 87 17 70

1月19日 月例G

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 小島 善弘 45 36 81 14 67
2位 後藤 耕一 47 54 101 33 68
3位 加藤 貴広 46 39 85 14 71

2019年12月 競技結果

12月8日 月例A

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 永井 保 44 44 88 18 70
2位 篠ヶ谷 龍城 45 43 88 16 72
3位 藤原 和弘 45 43 88 16 72
4位 舟山 義則 38 39 77 5 72
5位 金山 秀孝 42 44 86 13 73

12月15日 月例G

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 岩城 裕美 40 44 84 15 69
2位 清原 愼太郎 42 43 85 15 70
3位 木下 卓也 45 50 95 25 70

12月19日 木曜杯

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 柴田 修行 48 44 92 26 66
2位 小川 高家 45 37 82 11 71
3位 岩城 裕美 43 43 86 15 71

12月27日 シニア・レディス競技

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 柴田 敏男 47 46 93 18 75
2位 大谷 まり 46 50 96 21 75
3位 蜂須賀 庸子 48 51 99 21 78

2019年11月 競技結果

10月27日・11月3日 シニア選手権

順位 氏名 OUT IN OUT IN TTL
優勝 平岩 治雄 38 36 41 44 159
2位 越川 幸彦 40 40 39 43 162
3位 伊藤 俊夫 41 41 43 42 167

10月27日・11月3日 グランドシニア選手権

順位 氏名 OUT IN OUT IN TTL
優勝 藤田 康平 39 40 45 43 167
2位 小川 俊樹 42 43 42 42 169
3位 山田 光弘 42 48 36 43 169

11月10日 月例A

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 小川 俊樹 39 45 84 14 70
2位 加藤 清和 40 41 81 10 71
3位 井川 正彦 40 39 79 7 72
4位 加藤 博仁 38 40 78 6 72
5位 西川 尊啓 40 43 83 11 72

11月14日 木曜杯

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 三木 孝夫 38 39 77 8 69
2位 奥野 四郎 48 48 96 24 72
3位 Y.M. 39 43 82 10 72

11月17日 月例G

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 水野 浩二 39 45 84 19 65
2位 堀木 直弘 38 39 77 11 66
3位 石原 彰久 49 50 99 33 66

11月22日 シニア・レディス競技

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 宮本 伸一 40 41 81 17 64
2位 伊藤 烈次 44 47 91 25 66
3位 三木 貴子 46 41 87 19 68

2019年10月 競技結果

10月6日・13日 クラブ選手権

順位 氏名 OUT IN OUT IN OUT IN TTL
優勝 戸田 真義 39 43 38 41 40 39 240
2位 高木 雅之 44 39 40 39 44 43 249
3位 山下 耕司 40 38 45 47 39 41 250

10月17日 木曜杯

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 水谷 佳子 54 48 102 36 66
2位 M.H. 45 45 90 23 67
3位 三木 貴子 45 41 86 18 68

10月20日 月例A

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 若山 恵巳子 46 39 85 14 71
2位 中川 千代美 40 45 85 13 72
3位 坂本 祐一 44 44 88 15 73
4位 西川 尊啓 47 39 86 11 75
5位 井川 正彦 42 40 82 7 75

10月25日 シニア・レディス競技

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 柴田 敏男 45 41 86 18 68
2位 伊藤 烈次 50 49 99 25 74
3位 近藤 守 44 43 87 12 75

10月27日 月例G

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 羽田野 重一 42 48 90 25 65
2位 小寺 茂治 48 54 102 36 66
3位 島岡 光善 44 41 85 17 68

2019年9月 競技結果

9月8日 月例A

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 松本 貴子 41 41 82 15 67
2位 服部 正憲 44 40 84 14 70
3位 加藤 博仁 37 40 77 7 70
4位 小川 俊樹 46 39 85 14 71
5位 平野 朝光 45 43 88 17 71

9月12日 木曜杯

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 新井 庸文 50 45 95 24 71
2位 勝 三紗 40 46 86 14 72
3位 籾山 公美 47 40 87 12 75

9月15日 月例G

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 島岡 利光 44 50 94 27 67
2位 横澤 勝洋 48 45 93 25 68
3位 中村 勝行 41 45 86 18 68

9月27日 シニア・レディス競技

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 西川 秀樹 40 39 79 18 61
2位 吉川 優 38 40 78 14 64
3位 三木 孝夫 36 39 75 11 64