グレイスヒルズカントリー倶楽部

予約専用TEL059-327-2221(受付時間9:00~17:00)

512-1211三重県四日市市桜町池之谷2230 TEL 059-327-1110 FAX 059-327-1101

クラブ競技結果

2018年2月 競技結果

2月11日 月例A

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 森川 謙作 45 41 86 14 72
2位 後藤 通男 41 40 81 7 74
3位 中村 拓哉 41 39 80 4 76
4位 佐藤 誠史 43 43 86 10 76
5位 坂野 隆一 51 43 94 17 77

2月15日 木曜杯

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 柴田 修行 48 47 95 25 70
2位 奥村 卓雄 41 46 87 17 70
3位 京谷 健一郎 47 45 92 21 71

2018年1月 競技結果

1月2日 新年杯 入賞者

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 西川 尊啓 38 41 79 12 67
2位 矢田 誠 38 39 77 8 69
3位 S.A. 48 51 99 30 69
4位 吉田 誠 38 38 76 6 70
5位 一柳 和宏 47 47 94 24 70
6位 加藤 浩樹 48 49 97 26 71
7位 木辺 幸太郎 38 44 82 11 71
8位 田代 充弘 45 43 88 16 72
9位 伊藤 洋司 41 41 82 10 72
10位 平野 朝光 45 45 90 18 72
20位 柴田 恭三 42 44 86 11 75
30位 伊藤 俊夫 42 39 81 4 77
40位 松岡 憲二 46 49 95 17 78
50位 石田 國雄 46 49 95 15 80
60位 鷲野 正 57 45 102 20 82
70位 服部 昭次 52 59 111 28 83
80位 山田 光弘 51 45 96 10 86
90位 中林 正人 58 59 117 29 88
BB 西原 龍男 53 60 113 15 98

1月14日 月例A

雪のためクローズ

1月18日 木曜杯

順位はマッチングカード方式により決定

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 柴田 修行 50 47 97 25 72
2位 西村 光雄 44 41 85 13 72
3位 美濃 秀章 43 41 84 12 72

1月21日 月例G

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 三木 貴子 43 44 87 22 65
2位 松浦 伸二 49 46 95 26 69
3位 寺澤 彰規 49 44 93 23 70

1月26日 シニア・レディス競技

雪のためクローズ

2017年12月 競技結果

12月10日 月例A

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 里中 俊行 47 44 91 23 68
2位 花井 孝弘 42 41 83 13 70
3位 Y.M. 40 40 80 7 73
4位 森川 謙作 43 44 87 14 73
5位 諸戸 英二郎 42 49 91 18 73

12月17日 月例G

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 梅田 次男 41 47 88 25 63
2位 清原 愼太郎 45 41 86 21 65
3位 吉田 寛 40 39 79 13 66

12月21日 木曜杯

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 近藤 誠 41 44 85 13 72
2位 酒井 竜海 37 44 81 8 73
3位 柴田 修行 49 50 99 25 74

12月22日 シニア・レディス競技

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 勝 三紗 44 43 87 20 67
2位 田中 省三 45 48 93 23 70
3位 加藤 利明 40 44 84 14 70

2017年11月 競技結果

10月29日・11月5日 シニア選手権

予選の後半9H(IN)は強雨のため中止

順位 氏名 OUT IN OUT IN TTL
優勝 鈴木 堅弌 41 37 38 116
2位 種瀬 昭康 40 41 39 120
3位 伊藤 俊夫 43 38 41 122

10月29日・11月5日 グランドシニア選手権

予選の後半9H(IN)は強雨のため中止

順位 氏名 OUT IN OUT IN TTL
優勝 山田 光弘 41 41 43 125
2位 棚橋 雄彦 41 42 44 127
3位 伊藤 八峯 41 43 44 128

11月12日 月例A

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 小栗 充生 42 43 85 18 67
2位 花井 孝弘 43 42 85 14 71
3位 金澤 光洋 39 39 78 7 71

11月16日 木曜杯

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 岩城 裕美 40 47 87 17 70
2位 和田 隆司 40 41 81 10 71
3位 蜂須賀 庸子 48 42 90 18 72

11月19日 月例G

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 光田 善生 38 38 76 11 65
2位 鷲野 正 40 46 86 21 65
3位 三木 貴子 44 44 88 22 66

11月24日 シニア・レディス競技

順位 氏名 OUT IN GRS Hcp NET
優勝 加藤 弘子 51 45 96 27 69
2位 矢野 磨弓 45 48 93 23 70
3位 勝 三紗 50 41 91 20 71